Muitos aprovados: direto do Ensino Médio para a faculdade!

Foi um festival de aprovações: a cada novo listão das universidades, surgia uma bela relação de nomes de alunos das turmas de 3º ano do Ensino Médio de 2017 do Santa Doroteia!

Estamos muito felizes com as conquistas de nossos alunos e não cansamos de celebrar seu esforço, a dedicação de nossos professores e a participação das famílias.

Veja só:

Aprovados UFRGS:

Álvaro Guglielmin Becker – Engenharia Elétrica
Amanda Chaves Labanet – Administração
Artur Corrêa Souza- Engenharia Física
Gabriel Rizzolli Partichelli – Ciência da Computação
Guilherme Rosa Grübler – Engenharia Química
Henrique Silveira Dutra Chagas – Ciências Contábeis
Henrique Vandam Lunelli – Ciências Contábeis
Rafael Zanini David – Física

Aprovada UFPEL:

Bruna W. Trivizani – Pedagogia

Aprovados PUCRS:

Álvaro Guglielmin Becker – Engenharia Mecânica (6º lugar)
Artur Corrêa Souza- Engenharia Elétrica (1º lugar)
Carlos Alberto Horn – Administração de Empresas
Douglas de Lima Teixeira – Ciências Aeronáuticas
Eduardo Nohr Lessa – Engenharia de Software
Gabriel Rizzolli Partichelli – Ciência da Computação
Henrique Vandam Lunelli – Ciências Contábeis (4º lugar)
João Antônio Vargas Boeira – Direito
Karine Sarmento Müller – Ciência da Computação
Leonardo Vieira Maffi – Administração de Empresas (9º lugar)
Lucas Quadros Jorski – Direito
Maria Carolina Escobar Correia de Melo – Direito
Martina Brenner Arboitte – Direito
Mikael Krziminski – Administração de Empresas (3º lugar)
Paola Borges e Silva – Direito
Paula Corália Leyva Calcanhoto – Direito

 

Aprovados UNISINOS:

Adriano Christmann de Quadros – Produção Fonográfica
Álvaro Guglielmin Becker – Engenharia de Produção
Clarissa Soster Prates – Arquitetura e Urbanismo
Fernanda Teponti – Nutrição
Gabriela Herrera – Engenharia Civil
Julia Tedesco – Arquitetura e Urbanismo
Martina Brenner Arboitte – Direito
Roger Zenga Mengue – Arquitetura e Urbanismo

 

Aprovados UNIRITTER:

Andressa Piva – Enfermagem
Bianca de Avila Martins – Fisioterapia
Bruna Dimmer – Biomedicina
Carlos Eduardo da Costa Cunico – Medicina Veterinária
Clarissa Soster Prates – Arquitetura e Urbanismo
Eduarda Ventura Correa – Design Gráfico (1º lugar)
Gabriela Mendes Marques – Arquitetura e Urbanismo
Henrique Vandam Lunelli – Ciências Contábeis
Isabela Michels – Veterinária
Leonardo Vieira Maffi – Administração
Leonnardo Santellano Maidana Carvalho – Direito
Luana Bauer Lentz – Engenharia Química
Lucca Rocha – Arquitetura e Urbanismo
Luiza Boeira – Arquitetura e Urbanismo
Maria Carolina Escobar – Direito
Marcos Vinicius da Rosa – Fisioterapia
Paola Borges e Silva – Direito
Renata S. Machado – Ciências Biológicas (1° lugar)
Victória Limberger – Direito
Vinicius Jardim – Engenharia Mecânica